Сотрудники ФСБ с почетными званиями получат надбавки к зарплатам

На модерации Отложенный

ФСБ подготовило приказ "Об оплате труда работников органов федеральной службы безопасности". Сотрудникам ведомства, которые удостоились почетных званий, например - "Заслуженный", будет платиться надбавка в размере 20%, а звание "Народный" прибавит 40% к окладу его обладателю.

Это следует из проекта документа, который размещен на портале проектов нормативных правовых актов, сообщает Legal.report.

Издание перечисляет заслуги и навыки, которые обеспечат надбавки к окладам российских контрразведчиков.

Кроме классических компенсаций за переработку, тяжелые условия работы, ночные смены и др., документ предусматривает определенные специфические доплаты.

 «Заслуженным» сотрудникам ФСБ предусмотрена надбавка в размере 20%, «народным» ежемесячно будут доплачивать 40% от оклада. 20% к зарплате прибавят имеющим спортивные звания, такие как «Мастер спорта России международного класса» и «Гроссмейстер России».

Не забыты и спортивные заслуги сотрудников ведомства в советскую эпоху: обладатели званий «Мастер спорта СССР международного класса» и «Гроссмейстер СССР» также не останутся без прибавок к жалованию.

Доплаты получат и обладатели таких почетных спортивных званий, как «Заслуженный мастер спорта России», «Заслуженный мастер спорта СССР», «Заслуженный тренер России», «Заслуженный тренер СССР», «Почетный спортивный судья России», хотя, что касается спортсменов ФСБ, то здесь есть ряд определенных оговорок, пишет издание.

Также с оговорками получат надбавки сотрудники ведомства за ученые степени кандидата и доктора наук. Доплачивать в ведомстве будут и за владение иностранными языками, в том числе - языками отдельных республик в составе РФ при повседневном применении их в работе.

Должностные оклады утверждает директор ФСБ.