Сломанный банкомат осчастливил 38 человек

В Омской области 39 человек активно поучаствовали в краже денег из неисправного банкомата. Только одного из них через несколько дней замучила совесть и он обратился в полицию. Дело расследует Омское линейное управление МВД РФ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проводится ряд доследственных проверок в отношении жителей Омской области, которые воспользовались неисправностью банкомата. Из-за неустановленных причин произошел сбой в операционной работе банкомата на железнодорожной станции Калачинск. Из-за поломки банкомат выдавал пятитысячные купюры вместо тысячных.

Все полученные денежные средства калачинцы потратили на собственные нужды. Ущерб, нанесенный незаконными действиями горожан банку, составил около 2,5 млн рублей. По предоставленным данным финансово-кредитной организации незаконно обогатились тридцать девять жителей Калачинска, из которых только один гражданин, спустя несколько дней обратился в банк и вернул излишки. В отношении данного гражданина уголовное преследование прекращено.
 

Источник: http://newdaynews.ru/society/556588.html

27
2587
4