Сироте, севшему в тюрьму, чтобы не быть бомжом, выделят жилье

На модерации Отложенный

Правобережный районный суд Магнитогорска принял решение выделить жилье Сергею Антипину — сироте, который сел в тюрьму, чтобы не ночевать на улице. Теперь он может рассчитывать на условно-досрочное освобождение (УДО).

Заключенный копейской ИК-1 Антипин участвовал в заседании по видеосвязи. Как отмечает «Верстов.Инфо» со ссылкой на пресс-секретаря суда Наталью Сударикову, суд постановил исковые требования сироты удовлетворить. Администрацию Магнитогорска обязали предоставить сироте благоустроенное жилое помещение в границах города, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, общей площадью не менее 15 квадратных метров.

Наличие собственного жилья является одним из условий УДО.

В Челябинской области сирота сел в тюрьму, чтобы не быть бомжом

Напомним, 23-летний Сергей Антипин является сиротой, но после выпуска из детдома ему не предоставили положенного по закону жилья. Он добивался этого два года, живя в подъездах и на чердаках и перебиваясь случайными заработками. Однако все инстанции, в которые Антипин обращался, ограничивались отписками. Тогда он пошел на преступление, чтобы получить крышу над головой и еду. Молодой человек отбывает срок уже три года.