Семен Слепаков ответил на обвинения в соцсетях, но еще больше выбесил аудиторию

На модерации Отложенный

Семен Слепаков ответил на возмущенные комментарии подписчиков в Instagram, обвинивших его в продажности. Вчера, 29 января, он опубликовал новое стихотворение в своем официальном аккаунте.

 

@slepakovsemyon / Instagram

Свою эпиграмму юморист Слепаков начал так: «Вы сердитесь, а значит вы неправы». Затем он объяснил, что у него нет желания спорить и отбиваться от «оравы», поэтому он лучше полежит у моря на матрасе. Поэт-песенник и любитель пошутить аргументировал свою позицию тем, что не уверен, будет ли либеральный избранник лучше нынешнего главы государства. 

«А мне сценарий видится иной — 

Что управлять придет моей страной,

Коль вдруг народный гнев огонь раздует,

Лишь более отвязное жулье,

Но это только мнение мое —

На истинность оно не претендует».

 

Затем Слепаков заявляет о своем нейтралитете, а в конце предлагает беречь друг друга.

 

«У каждого есть право быть таким,

Какой он есть — пусть даже идиотом,

Я ровно отношусь и к „кремлеботам“,

И к тем кто рвать их хочет на куски», — написал Слепаков.

@slepakovsemyon / Instagram

В комментариях вновь начался ожесточенный спор. Многие заявили об отписке и потребовали извинений, другие предположили, что Семена Слепакова захватили в заложники.

Ранее Znak.com писал, что российский комик и продюсер Семен Слепаков опубликовал в Instagram стихотворение, посвященное протестным акциям. В нем «милое добро, очерствив нутро» становится «злей чем зло». В комментариях читатели высказывают мнение, что Слепаков «продался властям», а сам стих — «работа по методичке».