Российские хоккеистки уступили сборной Финляндии на Олимпиаде-2022

В матче группового турнира зимней Олимпиады-2022 в Пекине женская сборная России по хоккею «всухую» проиграла команде Финляндии.

Матч завершился со счетом 0:5 (0:2, 0:3, 0:0) в пользу финской женской сборной. У финок отличились Санни Рантала (10), Мишель Карвинен (19), Енниина Нюлунд (28), Миннамари Туоминен (31), Енни Хиирикоски (32). Как сообщает «Интерфакс», больше половины шайб заброшены, когда сборная Финляндии была на льду в большинстве.

Для российских хоккеисток это второе крупное поражение подряд. Вчера после задержки на час состоялся матч между сборными России и Канады.

Итоговый счет встречи 6:1 (2:0, 2:1, 2:0) в пользу канадок.

Таким образам по итогам группового этапа на первом месте таблицы оказалась сборная Канады с 12 очками в активе. Второе место за хоккеистками США, набравшими 9 очков. Сборные Финляндии заняла третью строчку, команда России — четвертую, а на пятом месте — Швейцарии. Все три команды набрали по 3 очка.

Согласно регламенту, все команды группы А проходят в раунд плей-офф. В четвертьфинале российские хоккеистки сыграют против сборной Швейцарии, которую россиянки побеждали на групповом этапе со счетом 5:2.