"Россия 24" разъяснила, на какие средства Соловьев купил виллу в Италии

Телеканал «Россия 24» разъяснил, на какие средства телеведущий Владимир Соловьев купил виллу в Италии. Об этом написал Telegram-канал «Методичка».

«…мы не поленились, решили подсчитать: средняя зарплата тележурналиста по Москве — 70 тыс. рублей в месяц. Берем 20 лет трудового стажа, умножаем и получаем вот такую сумму (на экране — 16 800 000 рублей — прим. Znak.com). Ну а вот предложение на одном из сайтов недвижимости: вилла площадью 150 квадратных метров, с тремя спальнями — 235 тысяч евро. Но с забугорными грантами было бы быстрее», — цитирует ведущего «России 24» Telegram-канал.

Эфир телеканала «Россия 24»Эфир телеканала «Россия 24»Скриншот Telegram-канала «Методичка»

 

Стоит отметить, что на сайте телеканала сюжета о Владимире Соловьеве нет.

На старой версии сайта НТВ сообщалось, что телевизионную карьеру Соловьев начал в 1999 году в качестве ведущего ток-шоу «Процесс» на ОРТ и «Страсти по Соловьеву» на ТНТ.

   

Навальный показал виллу Соловьева на озере Комо. Тот ответил, что «просто богат»

Напомним, в конце сентября оппозиционер Алексей Навальный опубликовал расследование о Соловьеве, в котором оценил состояние телеведущего в миллиард рублей. Среди недвижимости политик особенно отметил виллу на озере Комо в Италии и наличие резидентства телеведущего в этой стране. В качестве подтверждения сотрудники Фонда борьбы с коррупцией привели документы и видеосъемку.  

На это Соловьев сказал: «Я просто богат» изданию The Insider, а позже объяснил покупку виллы в Италии большой семьей. «Я когда вывожу всех отдыхать, это человек пятнадцать. Я посчитал, что даже в Греции вывезти пятнадцать человек стоит столько денег, что за два-три года отбивается, если ты тупо купишь, потому что цены, когда я покупал, были ниже, чем в Подмосковье на Рублевке», — сказал Соловьев в шоу «Судьба человека» на телеканале «Россия 1» с Борисом Корчевниковым. Кроме этого, он отметил, что всю жизнь «пашет» и всегда добросовестно платит налоги, а его доходы совпадают с расходами.

Источник: https://www.znak.com/2017-10-17/metodichka_rossiya_24_razyasnila_na_kakie_sredstva_solovev_kupil_villu_v_italii

94
6486
3