Рогозин обвинил Минэкономразвития и Минтранс в срыве программы по развитию Арктики

Вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании госкомиссии по вопросам развития Арктики заявил, что Минэкономразвития РФ сорвало сроки подготовки новой редакции программы социально-экономического развития Арктической зоны, передает ТАСС. 

По словам Рогозина, предполагалась, что программа и федеральный закон о развитии Арктической зоны станут основополагающим механизмом перспективного развития арктического региона. Вице-премьер напомнил, что в соответствии с указаниями президента России Владимира Путина финансирование мероприятий государственной программы должно было начаться в 2017 году, то есть уже со следующего месяца. Иными словами, эта работа, как минимум по срокам, провалена.

Кроме того, по словам Рогозина, Министерство транспорта провалило работу по разработке Концепции развития Арктической транспортной системы до 2030 года.

«Министерству транспорта поручалось разработать Концепцию развития Арктической транспортной системы на перспективу до 2030 года. То, что получено от министерства, трудно назвать даже эскизом», - отметил вице-премьер. «В рамках (Международного арктического) форума прорабатывается возможность проведения заседания Госкомиссии с участием президента Российской Федерации. Вот там и подведем итоги нашей деятельности. Причем персонально, по зонам ответственности, ничего личного. Возможно, тем, кто пытался поморозиться в рамках Госкомиссии, придется дальше поморозиться в виде постоянно действующих экспедиций на дрейфующих льдах», - подытожил вице-премьер.

Источник: https://www.znak.com/2016-12-13/rogozin_obvinil_minekonomrazvitiya_i_mintrans_v_sryve_programmy_po_razvitiyu_arktiki

10
1380
1