Путин повысил до генерал-майора главу саратовского УФСИН, которого связывают с пытками

Президент России Владимир Путин присвоил звание генерал-майора временно исполняющему обязанности начальника управления ФСИН по Саратовской области Антону Ефаркину. Об этом говорится в указе президента, внимание на который обратила «Новая газета».

Ефаркин возглавляет саратовское управление ФСИН с октября 2021 года. На эту должность его назначили после того, как правозащитный проект Gulagu.net опубликовала архив видео с пытками и изнасилованиями в саратовской туберкулезной больнице № 1.

До этого Ефаркин занимал пост первого замначальника главного оперативного управления ФСИН России, еще раньше — начальника оперативного отдела управления ФСИН по Красноярскому краю.

Проект Gulagu.net связывал Ефаркина с пытками в Красноярске, в СИЗО-1 и краевой туберкулезной больнице. Также правозащитники утверждали, что на должности замначальника оперативного управления ФСИН Ефаркин «курировал» пытки в саратовской ОТБ-1.

 

 

Источник: https://www.znak.com/2022-02-17/putin_povysil_do_general_mayora_glavu_saratovskogo_ufsin_kotorogo_svyazyvayut_s_pytkami

9
824
1