Путин посвистел на образовательном форуме в Крыму. Он опоздал почти на 8 часов

Президент России Владимир Путин вечером в воскресенье посетил площадку Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида" в Крыму. Помимо прочего, президент осмотрел деревянные резные иконы молодого мастера, а также опробовал игрушку-свистульку, передает ТАСС.

В честь приезда президента на форуме собрали лучших участников всех смен, а для Путина выставили лучшие работы: картины, фотографии, ювелирные изделия…

РБК отмечает, что в лагере "Таврида" Путина ждали почти восемь часов: мероприятия были назначены на 11:00, а президент появился после 18:30. Все это время Путина ожидали не только журналисты и участники лагеря, но также и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Прогуливаясь по аллеям, Путин заметил детскую площадку: "Детская площадка для кого? Для художников или архитекторов?". Ему рассказали, что она организована больше для вдохновения, поскольку участники форума рассчитывают, что и их дети ее однажды посетят.

Потом Путин остановился у стенда, где были представлены резные иконы и поинтересовался у автора, сколько времени это занимает. Молодой художник рассказал президенту, что на выполнение одной работы уходит до трех месяцев.

Помимо этого, Путин почтил вниманием стенд с игрушками-свистульками. Главе государства продемонстрировали, как они работают, и он тоже решил попробовать. Президент несколько раз дунул в отверстие и услышал трель, передает ТАСС.

А потом пошутил: "Сегодня же день музыки".

Президенту показали фотокнигу с работами с момента присоединения Крыма к РФ, и пригласили главу государства на выставку. Тот ответил, что "постарается". Также он оставил напутствие в книге-каталоге о выставке.

Бесплатное второе высшее - для режиссеров

Путин в Крыму поддержал идею о распространении грантовой поддержки на финансирование второго высшего образования для будущих режиссеров.

Он заметил, что действующий сейчас закон предусматривает получение лишь одного высшего образования за счет бюджета. Одако, указал он, режиссеры - "это штучный товар", и для этого можно сделать исключение.

По его словам, вопрос о распространении сферы использования грантовой поддержки на это уже поднимало Министерство культуры РФ: "Я их поддержу".

Путин прорекламирует одежду для инвалидов

Президент России Владимир Путин согласился принять участие в рекламной кампании российской одежды, разработанной для людей с ограниченными возможностями,передает РИА "Новости".

Одна из участниц форума "Таврида" рассказала президенту о планах по созданию коллекции одежды инклюзивного цикла и спросила, готов ли он участвовать в рекламной кампании. "Этой одежды - готов", - заверил президент.

 

Источник: https://www.newsru.com/russia/20aug2017/putintavrida.html

27
1640
3