После пропажи 64 млрд рублей для аэропортов Дальнего Востока уволили сотрудников Росавиаци

После исчезновения большей части бюджетных средств, направленных на развитие аэропортов на Дальнем Востоке, уволили двух заместителей главы Росавиации, сообщил вице-премьер и полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Как сообщает ТАСС, разобраться в причинах исчезновения бюджетных средств поручил председатель правительства Дмитрий Медведев. В связи с этим Трутнев распорядился провести служебное расследование и уволить виновных в произошедшем. При этом он отметил, что по данному факту уже приняты кадровые решения.

«Я поручил руководителям уволить людей, которые в этом виноваты», — заявил Трутнев, отметив, что «двух заместителей руководителя Росавиации [уже] уволили». Однако и после этого, по словам вице-премьера, проблема с потерянными средствами осталась.

По словам полпреда, он «очень хорошо помнит, как развивалась эта ситуация». Так, представители Минтранса «сообщили, что деньги выделены, проекты разработаны, но госэкспертизу не прошли», поскольку «экспертиза сочла, что они плохо разработаны и не соответствуют требованиям российского законодательства».

​В ноябре этого года Трутнев сообщил, что из 106,1 млрд рублей, которые правительство направило для аэропортов Дальнего Востока в 2013 году, 64 млрд пропали. Речь шла о 40 аэропортах – тех, без которых, по словам министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, «людям вовремя не попасть в больницу или роддом».

Источник: https://newizv.ru/news/incident/05-12-2017/posle-propazhi-64-mlrd-rub-dlya-aeroportov-dalnego-vostoka-uvolili-sotrudnikov-rosaviatsii

28
1611
2