«Похороним двоих, третьего бесплатно!» Почему снижаются тарифы на рытье могил

Третья волна пандемии подняла в России цены на все, зато снизила тарифы на кладбищенские услуги.

Сетевой аналитик Андрей Нальгин комментирует неприятную новость о том, что по России, и в первую очередь, по Москве пошла «третья волна» ковида, которую не в силах скрыть даже гибкая официальная статистика. По сведениям Нальгина, полученным от врачей, «временные ковидные госпитали, «Сокольники» и АТЦ «Москва» уже закрыты на приём, а на ВДНХ открыт последний резерв из 36 коек, 1500 заполнены, Ледовый дворец «Крылья Советов» на Сетуни - ещё места есть. По городским больницам: ГКБ №50 и №70 полностью ушли на ковид. С понедельника на ковид уходит ГКБ №15…»

И это ведь только начало. Блогер сетует на то, что преимущество во времени, которая наша страна получила после быстрого изготовления вакцины «Спутник» оказалось растраченным впустую, бездарно, как и все, что делается российскими властями.

Они не только провалили прививочную кампанию, они усугубили тяжесть положения, открыв авиасообщение с Лондоном, Веной и Люксембургом, заполучив в результате прибавку в зараженных новыми штаммами коронавируса.

Ведь каким бы ни был сомнительным «Спутник», он хоть как-то останавливает продвижение коронавируса, и Бразилия тому пример – в ней эпидемия пошла на спад, а вакцинировано там намного больше людей, чем в России.

Отдельный привет шлет аналитик антипрививочникам, благодаря которым, несмотря на рекордный рост цен на продукты и услуги, тарифы на рытье могил снизились на 1,8% - а все потому, что спрос превышает предложение. Ситуация полностью соответствует рекламному лозунгу, висевшему лет 10 назад в Воронеже: «Похороним двоих – третьего бесплатно»…

Источник: https://newizv.ru/article/general/12-06-2021/pohoronim-dvoih-tretiego-besplatno-pochemu-snizhayutsya-tarify-na-rytie-mogil

0
4226
1