По подозрению в мошенничестве арестован глава одного из крупнейших АПК-холдингов в России

В Москве задержан, а потом арестован руководитель и владелец одного из крупнейших сельскохозяйственных холдингов в стране Игорь Пинкевич. Как сообщает паблик Mash, миллиардер владеет группой компаний «Настюша» и контролирует мучной рынок. В офисе бизнесмена на днях проходили обыски и выемки документов.

В сети появились фотографии, на которых бизнесмен лежит на больничной койке и проходит обследование врачей. Пресса сообщает о сердечном приступе, который после следственных действий якобы перенес Пинкевич. Сегодня Тверской суд Москвы арестовал Пинкевича. Ему вменяют мошенничество при строительстве жилых районов «Царицыно-1» и «Царицыно-2».

 

Как пишет BFM.Ru, строительством занимается другая компания Пинкевича — «Московский комбинат хлебопродуктов». По данным следствия, в результате действий Пинкевича пострадали не менее 6 тыс. обманутых участников долевого строительства ЖК. Общая сумма ущерба — 20 млрд рублей.

Источник: https://www.znak.com/2017-08-20/po_podozreniyu_v_moshennichestve_arestovan_glava_odnogo_iz_krupneyshih_apk_holdingov_v_rossii

17
1698
1