Опубликованы новые спутниковые снимки российской военной техники у границ с Украиной

Компания Maxar Technologies с помощью спутниковых снимков зафиксировала скопление российской военной техники у границ с Украиной. Согласно предоставленной информации, одна из баз расположена в Климово — в 13 км от украинской границы.

Снимки опубликовали журналист Алекс Сальви и агентство Reuters. На изображениях замечены грузовики, танки и другая военная техника.

 

 

 

 

 

Скопление российской военной техники у границ с Украиной

Фото:Maxar Technologies

Согласно информации источников, спутниковые снимки сделаны в следующих точках:

  • Климово — 13 км от границы;
  • Клинцы — 30 км;
  • Ельня — 130 км;
  • Погоново — 165 км.

 

«Дождь»* уточняет, что украинские власти заявили о 127 тыс.

российских военных у границ с Украиной. По информации разведки Украины, началась переброска танков, самоходных артиллерийских установок и прочего вооружения в ДНР и ЛНР.

Ранее в США подготовили новый пакет санкций на случай вторжения России в Украину. Этот список включает персональные санкции в отношении российского президента Владимира Путина, ограничения против российских военных и чиновников, банков и госкомпаний, предлагающих системы безопасного обмена информацией по аналогии со SWIFT. В Белом доме опасаются, что Москва может в любой момент использовать провокацию для начала полномасштабного наступления.

* - внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов.

Источник: https://newizv.ru/news/politics/23-01-2022/opublikovany-novye-sputnikovye-snimki-rossiyskoy-voennoy-tehniki-u-granits-s-ukrainoy

166
3129
2