НТВ анонсировал очередной фильм об Алексее Навальном

На модерации Отложенный

Канал НТВ подготовил очередной «разоблачительный» сюжет об оппозиционере Алексее Навальном. На сайте телеканала сказано, что сюжет выйдет в программе «ЧП. Расследование». 

«Тайные спонсоры громких разоблачений: кто зачисляет миллионы на электронный кошелек фонда Алексея Навального в канун выхода очередного ролика? Туфли для жены, шведская мебель, полеты бизнес-классом — на что еще соратники Навального тратят щедрые пожертвования? Кто из сподвижников припрятал „домик в деревне“, что в Люксембурге? И как отдохнуть на пять биткоинов в Италии и бесплатно устроить дочь в Стэнфорд?» — говорится в анонсе сюжета. 

НТВ не первый раз выпускает сюжеты о Навальном.

Например, в 2017 году канал выпускал фильм «Гражданин Навральный» — новая попытка скомпрометировать Алексея Навального в глазах аудитории. Его создатели сосредоточились на доходах и расходах оппозиционера. Фильм в основном был построен на съемках камер наружного наблюдения, папарацци-видеозаписях и данных о поездках семьи Навальных на отдых. Также там говорилось о завышенных зарплатах сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, основанного Навальным. 

После выхода фильма сообщалось, что Навальный и Роман Рубанов, занимавший тогда пост директора ФБК, подадут на НТВ иски в суд.