Московский филиал ФГУП "РТРС" закупает 200 бутылок элитного алкоголя на госзакупках

На модерации Отложенный

Московский региональный центр ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть» завершил закупку элитного алкоголя на 849,9 тыс. рублей. Как сообщается на портале госзакупок, приобрести алкогольные напитки филиал намерен у единственного поставщика, в связи с чем протокол по закупке не оформляется. Ни одной заявки, по данным портала, не поступило.

Всего филиал ФГУП рассчитывает приобрести 224 бутылки алкоголя, профинансировав их «из собственных средств филиала». В списке закупки — восемь бутылок виски Chivas Regal двадцати однолетней выдержки (стоимостью 13,6 тыс. рублей за бутылку), коньяк Hennessy XO (девять бутылок за 15,9 тыс. рублей каждая), и односолодовый Macallan Fine Oak восемнадцатилетней выдержки (девять бутылок за 11 тыс.

рублей каждая).

В закупке заявлены также менее дорогостоящие Johnnie Walker Black Label, вермут Martini Extra Dry и еще 18 различных наименований.

В пресс-службе РТРС на запрос Znak.com сообщили, что закупка осуществляется для нужд расположенного в Останкинской телебашне ресторанного комплекса «7 небо», который входит в структуру московского филиала. «Закупка осуществляется за счет собственных средств предприятия, — пояснил руководитель пресс-службы Игорь Степанов. — Предположение об использовании для этих целей средств федерального бюджета ошибочно».

Московский филиал ФГУП «РТРС» обеспечивает телерадиовещание в Москве и области с 2002 года. Основным активом филиала является Останкинская башня.