Мать Дадина госпитализировали из-за письма о смерти сына

На модерации Отложенный

Мать оппозиционера Ильдара Дадина, осужденного за нарушение порядка проведения митингов, получила анонимные сообщения о смерти сына. Вследствие чего женщина была доставлена в больницу.

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

shadow

Мать заключенного активиста Ильдара Дадина госпитализировали с подозрением на инсульт из-за анонимных сообщений о смерти сына, которые разослали неизвестные в социальных сетях.

Супруга Дадина Анастасия Зотова рассказала, что в соцсетях семье активиста начали приходить сообщения о том, что его нашли повешенным в своей камере. «И ладно, если б сообщение получила я, - знаю ведь, что верить таким анонимкам нельзя.

Но прочитала мама. У которой, как уже известно всем, слабое сердце. Итог - скорая помощь и больница», - написала Зотова на своей странице в Facebook.

Также она опубликовала ссылку, которая ведет на ложную информацию о смерти Дадина в тюрьме, и попросила правоохранительные органы обеспечит безопасность ее семье, пишет портал NEWSru.com.

Напомним, недавно мать Дадина совместно с другими родственниками заключенных исправительной колонии N7 карельского города Сегежа написали письмо президенту страны Владимиру Путину с просьбой проконтролировать расследование случаев насилия со стороны сотрудников ФСИН, о которых ранее заявлял Дадин. Он стал первым осужденным по статье, которая появилась в УК летом 2014 года, за неоднократное нарушение правил проведения митингов.