Леонтьев назвал "бредом" историю Собчак о полете Сечина на курорт на самолете компании

Пресс-секретарь нефтяной компании "Роснефть" Михаил Леонтьев назвал сплетнями историю Ксении Собчак о своем начальнике Игоре Сечине. В эфире "Дождя" Собчак заявила, что встретилась с главой "Роснефти" на популярном детокс-курорте в Европе, причем прилетел он туда на самолете компании, то есть за государственный счет.

Леонтьев дал эмоциональный комментарий радиостанции "Говорит Москва": "Мы не занимаемся сплетнями и светской хроникой, почему вы меня об этом спрашиваете? Какое я имею отношение к личной жизни человека? Какой самолет, какая "Роснефть", о чем вы? Это ерунда. За какой госсчет? Вы бредите! Горчичник себе поставьте".

Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что встретила Сечина в Мерано: "Это такой красивый, прекрасный, роскошный курорт, где люди худеют.

Как ты думаешь, кого первым я встретила у чайничка с чаем, стимулирующим все выводы токсинов, скажем так? Сечина! Я встретила Сечина, который поздоровался. Явно ему не понравилась эта встреча. Он был без этой девушки своей, Ольги, блондинки. С какой-то брюнеткой был, но взрослой - может быть, его жена. Брюнетка была взрослая, не "телочка", условно". (Цитата по Znak.com.)

Собчак добавила, что встретила Сечина лишь единожды, но, уезжая, видела самолет "Роснефти". Из этого она сделала вывод, что для главы государственной нефтяной компании это была "командировка".

По данным "Роснефти", в 2016 году члены правления получили в виде командировочных и иных видов вознаграждений более миллиарда рублей.

Источник: http://www.newsru.com/russia/19feb2017/rosneft.html

75
4012
5