Кубанские фермеры отказались от идеи провести тракторный пробег в Москву

На модерации Отложенный

Краснодарские фермеры передумали проводить тракторный пробег в Москву. Ранее сельскохозяйственные работники собирались обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы выразить протест против массовых рейдерских захватов земель в крае.

Как рассказал Радио "Свобода" организатор акции Алексей Волченко, решение об отмене пробега было принято после состоявшейся в воскресенье вечером встречи фермеров с представителем Общероссийского народного фронта (ОНФ) Натальей Костенко.

"Вы хотели в Москву ехать, но вот Москва сама к вам приехала! Давайте сформируем комиссию - решим все ваши вопросы здесь", - заявила Костенко. После трехчасового разговора с представителем ОНФ Волченко выразил мнение, что в Москве услышали требования фермеров и необходимости устраивать тракторный пробег нет.

Акция краснодарских фермеров была запланирована на 28 марта. Тракторный пробег был согласован с властями. Как заявляли сами участники протеста, они решились ехать в Москву, чтобы лично сообщить властям о захвате земель и имущества, возбуждении надуманных уголовных дел, арестах и физической расправе с фермерами на Кубани.

Ранее сообщалось, что старт тракторного пробега был назначен из Усть-Лабинска, а 29 марта к нему планировали присоединиться фермеры Кавказского, Новопокровского, Тбилисского районов.