Касьянов: Россия катится в пропасть

На модерации Отложенный

Нынешний год может стать переломным в политическом плане, потому что российские граждане уже начали осознавать, кто и что является причиной их проблем. Такое мнение в ходе своего визита в Петербург высказал председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов, передает корреспондент "Росбалта".

«Все сферы жизни находятся в кризисе, будь то экономика или политика. Власть завела страну в тупик. Выбранный Путиным и его командой путь губителен для страны, она катится в пропасть. Мы выступаем за сильную, свободную, независимую Россию, где сила определяется процветанием граждан, а не надуманным патриотизмом, а патриотизм — это любовь к власти. Это очень вредная трактовка. Гражданин должен быть уважаем властью, но сегодня это уважение равно нулю. Что означает запрет пользоваться импортными товарами?

Это же унижение граждан. Запад не вводил никаких санкций против российских граждан, их ввела российская власть», — сообщил Касьянов.

По мнению политика, в 2016 году российская экономика будет продолжать сжиматься, поэтому уже осенью обстановка в стране будет совсем другая.

«Скоро начнутся задержки выплат бюджетникам и пенсионерам, потому что бюджет России находится в критическом положении. Пока объявили о 10-процентном секвестре, но может быть объявлено и о 25-процентном сокращении», — прогнозирует Касьянов.

Политик полагает, что государственный переворот в России невозможен. Однако если в 2016 году экономическая и политическая ситуация не изменится, то Касьянов не исключает возможности революции.