Кадыров заявил, что выполнит «любой приказ» Путина, поэтому снова пойдет на выборы

Президент России Владимир Путин предложил Рамзану Кадырову вновь принять участие в выборах главы Чеченской Республики, которые пройдут в сентябре этого года. За такое предложение Кадыров поблагодарил главу государства и добавил, что выполнит «любой приказ» Путина.

Кадыров в ходе своего отчета рассказал Путину о реализации нацпроектов, доложил, что все его поручения «выполняются максимально быстро и в срок», проблем с коронавирусом (тест-системами и лекарствами) в Чечне нет, а вакцинация «протекает активно». «Я ваш пехотинец, готов выполнить любой приказ», — такими словами Кадыров завершил свой официальный отчет. Путин лишь ответил «хорошо».

По словам президента, в Чечне «выше чем в среднем по России <…> растет производство, сельское хозяйство, есть постоянный рост численности населения». Однако «обеспеченность [населения] социальными объектами» остается «ниже среднего по России», уровень безработицы остается высоким, уровень заработной платы наоборот низким, отметил Владимир Путин.

Когда глава государства решил поинтересоваться у Рамзана Кадырова, какой из инвестиционных проектов в Чечне он считает «наиболее интересным», глава республики самостоятельно ответить не смог. Кадыров стал смотреть на кого-то, кто стоял напротив, и пытаться повторять все, что ему говорят.

«Есть проекты, дон, есть программы, дон, так получается серьезные такие проблемы с банковском системой, дон. Некоторые с уважением относятся, некоторые идут к нам тяжело. Поэтому если бы дали поручение банковской системе, чтобы на нас смотрели не через бинокль, а открытыми глазами, дон, то мы прозрачны для них. В ближайшем будущем у нас с безработицей, дон, вы знаете, что проблема дон, мы бы минимизировали», — сказал Кадыров.

Никаких других вопросов больше Путин Кадырову задавать не стал. Кстати, на свой же вопрос об инвестиционных проектах Путин ответил сам. В завершении разговора глава государства заявил, что Чечня — «один из самых безопасных субъектов России». По мнению президента, этого удалось достичь «при личном участии» Кадырова, а также благодаря «мужеству и терпению чеченского народа».

Добавим, что Рамзан Кадыров возглавляет Чечню с февраля 2007 года. На момент назначения Кадырову, который до этого два года возглавлял правительство республики, было 30 лет. В 2011 году он был единогласно утвержден на второй срок парламентом Чечни, а 2016 году выиграл выборы, набрав 97,56%. На данный момент Кадыров — старейший по времени пребывания на посту глава региона.

 

Источник: https://www.znak.com/2021-06-23/kadyrov_zayavil_chto_vypolnit_lyuboy_prikaz_putina_poetomu_snova_poydet_na_vybory

0
728
1