"Юнармия" хочет начать принимать детей прямо из детского сада

На модерации Отложенный

Руководство «Юнармии» хочет разрешить вступление в организацию детям с шести, а не с восьми лет. Объяснение такое: именно в шесть лет дети идут в школу и можно начинать их подготовку в рамках движения.

Как сообщает ТАСС, замначальника главного штаба «Юнармии» Дарья Борисова заявила, что есть «некоторые тонкости» в работе с детьми с восьми до десяти лет, и уже в ближайшее время порог будет снижен на два года — до шести лет.

Напомним, «Юнармия» была создана в 2016 году по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. Вступить в движение можно с восьми до 18 лет.
Соучредителями движения являются: ДОСААФ, Ветеранская общественная организация ВС, председатель Союза десантников России и глава московского отделения «Боевого братства» Валерий Востротин, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, олимпийская чемпионка и первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина, а также ученый-океанолог, первый вице-президент Русского географического общества и президент Государственной полярной академии Артур Чилингаров.

Всего в «Юнармию» вступили более 800 тыс. детей и подростков. Главная задача движения — воспитание патриотического воспитания, физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.