Иран отказался принимать назад своих нелегальных "террористов" из Белоруссии

Правительство Ирана отказалось принимать обратно из Белоруссии почти 100 беженцев, сославшись на то, что они террористы.

Любопытная ситуация сложилась в Белоруссии после того, как Лукашенко наприглашал в свою страну нелегальных мигрантов, чтобы те штурмовали границу с Евросоюзом. Оказалось, что большую часть приглашенных составили террористы. В ноте Посольства Ирана в Белоруссии, направленной МИДу этой страны, черным по белому сказано, что Иран не может вернуть в страну 96 мигрантов, застрявших в Беларуси, поскольку эти люди причастны к экстремистским или террористическим группировкам.

 

Вот и получается, что тот, кто громче всех кричал «террористы», привёз в страну реальную террористическую угрозу. И это не одного-двух человек, а как минимум 96.

Сетевой аналитик Дмитрий Плахов в этой связи отмечает еще и вот какой факт:

 

«Кстати, вы заметили, что пропагандисты «кинули» застрявших на границе нелегалов? Ещё совсем недавно они постоянно ездили к ним, снимали на камеру, пускали слёзы лицемерия и буквально орали со всех своих ресурсов о том, что их нужно пустить в Европу. Теперь, когда Лукашенко проиграл развязанную самим же собой гибридную войну против Запада, пропагандистам судьба мигрантов стала резко безразлична.

Иран отказался принимать террористов, поэтому они останутся в Белоруссии. И что будет с ними делать Лукашенко? Вполне возможно, что в ОМОНе и ГУБОПиКе в ближайшее время будет пополнение. Такие кадры там нужны…»

Источник: https://newizv.ru/news/world/13-01-2022/iran-otkazalsya-prinimat-nazad-svoih-nelegalnyh-terroristov-iz-belorussii

12
1284
3