Гузеева заявила, что Валерий Гаркалин не был привит от коронавируса

На модерации Отложенный

Актриса и телеведущая Лариса Гузеева заявила, что скончавшийся актер Валерий Гаркалин не был вакцинирован от коронавируса. Ранее о вакцинации отца сообщила дочь Гаркалина Ника.

Гузеева в течение месяца лечилась в больнице в Коммунарке от коронавируса и какое-то время она находилась по соседству с Гаркалиным. В Facebook Гузеева опровергла информацию дочери актера: «Это не правда. Валера лежал по соседству со мной. У него не было ни одной прививки».

Продюсер Евгений Фридлянд, как передает «МК», в свою очередь заявил, что, по его данным, Гаркалин не прививался, а сертификат у него якобы был куплен. «Он сам в больнице признался», — написал Фридлянд.

Между тем, по словам дочери Гаркалина Ники, ее отец был сторонником прививок. По завлению женщины, он прививался сначала вакциной «КовиВак», а затем «Спутником V». Однако она призывала не оценивать эффективность вакцин на примере своего, отца у которого имелись сложные сопутствующие заболевания.

Ранее врач-пульмонолог Сергей Пурясев предположил, что у Гаркалина после прививок не выработались антитела из-за иммунодепрессии, что бывает крайне редко у людей с серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями и проблемами с алкоголем.

Гаркалин попал в больницу в Коммунарке 2 октября с положительным тестом на коронавирус. Несмотря на то, что актер был вакцинирован, медики выявили у него 25-процентное поражение легких, которое всего спустя несколько дней достигло 75-85%. В итоге актера подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому. Гаркалин также был подключен к аппарату ЭКМО. Накануне актера не стало.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.