Главврача из Северной Осетии уволили после комментария о молочной кухне

На модерации Отложенный

В Северной Осетии главврача Александра Цомаева уволили после комментария о нехватке денег на молочную кухню - об этом сообщил сайту "Кавказ.Реалии".

Цомаев работал главврачом в центральной районной больнице Алагира. 31 декабря в издании вышла статья о молочной кухне для малообеспеченных детей, единственной на весь Алагирский район, которую перестало финансировать государство. В своем комментарии главврач рассказал, что Минздрав не выделил больнице денег и не отвечает на его просьбы поставить средства для закупки продукции.

После Нового года Цомаев рассказал сайту о своем увольнении: по его словам, в Минздраве ничего не объяснили и молча вернули трудовую книжку 9 января.

Вместо Цомаева, как утверждает "Кавказ.Реалии", назначили приближенного к власти Аслана Айдарова, бывшего руководителя службы Скорой помощи ГКПД "Бавария". Минздрав Северной Осетии отказался прокомментировать свое кадровое решение.

Сотрудники центральной районной больницы Алагира намерены 29 января устроить акцию во дворе учреждения, чтобы выразить протест против новых назначений в системе здравоохранения.