ФСБ закупит для государственных нужд горнолыжное снаряжение

На модерации Отложенный

Войсковая часть № 55056 ФСБ (управление материально-технического обеспечения службы) собирается закупить горнолыжное снаряжение для шести человек. Оно может обойтись в 600 тыс. рублей. Соответствующий запрос цен на сайте госзакупок обнаружил телеграм-канал «Можем объяснить».

В документе запрашиваются цены на лыжи Fischer для продвинутых райдеров. Речь идет о модели The curv DTX M-Track, стоимость которой начинается от 70 тыс. рублей. Таким образом, шесть пар обойдутся как минимум в 420 тыс. рублей. «Модель подойдет лыжникам с хорошей физической формой для того, чтобы оттачивать свои навыки», — говорится в описании товара на сайте производителя.

Также ведомство запросило цены на ботинки Fischer. «Модель тоже непростая — RC4 The curv one 110 Vacuum Walk. Стоимость таких ботинок начинается от 31 тысячи рублей, они обойдутся бюджету как минимум в 186 тысяч рублей. Для полноценного набора нужны также крепления и палки стоимостью около 3 тысяч за пару. Для каких целей сотрудникам ФСБ понадобилось полупрофессиональное горнолыжное снаряжение, в документации не сообщается. Известно лишь, что закупка проводится для „государственных нужд“», — сообщает «Можем объяснить».