Фото дня: так выглядит инфекционная больница в Перми

Это лечебное учреждение состоит из четырех деревянных бараков и нескольких кирпичных зданий, и располагается в самом центре города

Общественный деятель Алена Попова обратила внимание на состояние провинциальной медицины и опубликовав фотографии, на которых очень хорошо видно, как далеко зашла в нашей стране оптимизация здравоохранения:

«Это действующая инфекционная больница в Перми. Состоит из 4 деревянных бараков 1913 года постройки и нескольких кирпичных зданий.  Прошло уже больше 100 лет, а у государства руки все никак не дошли до создания человеческих условий как для больных, так и работающих там врачей.

Позор....»

 

В комментариях к этому посту пермячка врач Анна Тбилели пояснила:

«Это областная... И жёлтое здание - СПИД и прочие самые опасные инфекционные больные .. Сама кардиологом работала в областной.

Никто туда не хотел идти даже на осмотр, потому что идти надо с голыми руками... никакой защиты нет..а условия внутри еще хуже чем снаружи к сожалению...»

 

 

А жительница Челябинска Ирина Томашевская добавила:

 

 

«У нас в городе примерно такая же инфекционная, как на последнем фото, тоже без капремонта много лет. Но хорошо, что она есть. Но что-то тревожное происходит - из хирургии знакомого отправили домой, хотя по-хорошему ему бы в интенсивной терапии лежать, а не на перевязки ездить, когда он без помощи подняться не может...»

 

 

Источник: https://newizv.ru/news/society/02-04-2020/foto-dnya-tak-vyglyadit-infektsionnaya-bolnitsa-v-permi

29
2018
4