Фонд «дочери Путина» получил от «Роснефти» контракт на 28 млн рублей

На модерации Отложенный

Фонд «Национальное интеллектуальное развитие» (НИР), генеральным директором которого является предполагаемая дочь президента России Владимира Путина Катерина Тихонова, получил от «Роснефти» контракт на 28 млн рублей на «проведение патентных исследований с учетом приоритетов инновационной деятельности компании». Информация об этом содержится на официальном сайте госзакупок и базе данных СПАРК.

Интересно, что в документах закупки, в разделе «техническое задание» отсутствуют какие-либо данные о том, каким именно должно быть исследование. Внимание на это обратило издание «МБХ-Медиа». В опубликованных документах сказано, что техзадание будет размещено в блоке № 7. Однако только этот блок из восьми остался незаполненным. 

С сайта госзакупок

 

Помимо фонда «НИР» Тихоновой, в конкурсе также принимали участие «Русэнергопроект» и АО «Научно-Исследовательский институт по нефтепромысловой химии».

Судя по данным СПАРКа, за последние пять лет фонд Тихоновой заключил 46 госконтрактов на общую сумму свыше 1 млрд рублей. С «Роснефтью» фонд «НИР» заключает регулярные контракты с 2015 года, и именно эти контракты являются самыми крупными. 

С сайта госзакупок