Двоюродный брат Кадырова назначен министром спорта Чечни

currenttime.tv/ включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ

Новым министром Чечни по физической культуре, спорту и молодежной политике назначен Турпал-Али Ибрагимов – двоюродный брат главы республики.

Турпал-Али Ибрагимов занимал до этого пост первого заместителя руководителя администрации главы и правительства Чечни, экс-глава Шалинского района. На этом посту он сменил родного племянника Рамзана Кадырова 24-летнего Хамзата Кадырова.

Премьер-министр Чечни Муслим Хучиев представил его коллективу и заявил, что Ибрагимов выведет "работу министерства на качественно новый уровень".

Турпал-Али Ибрагимов – уроженец села Герменчук Шалинского района. Его имя Турпал-Али Ибрагимов упоминал ранее бывший старший сержант престижного полка имени Кадырова Сулейман Гезмахмаев, рассказавший о внесудебных казнях в Чечне.

По его словам, на казни 13 человек присутствовал на тот момент глава администрации Шалинского района Чечни Турпал-Али Ибрагимов и его охрана, они и казнили задержанных, говорит Гезмахмаев, а находившийся в соседней комнате тогдашний командир полка пришел на звуки выстрелов и сказал, что от пятен и запаха крови будет тяжело избавиться.

Тогда палачи поменяли тактику.

В Чечне задержали родных Гезмахмаева, рассказавшего "Новой газете" о внесудебных казнях. Помощник Кадырова потребовал закрыть издание

Двоюродный брат Рамзана Кадырова также фигурирует в ДТП 2018 года при въезде в Грозный. Тогда столкнулись автомашины Mercedes, за рулем которого находился Турпал-Али Ибрагимов, и "Жигули". Находящиеся во второй машине мать и дочь умерли на месте, чуть позже в больнице скончался и отец семейства. Охрана Ибрагимова изъяла телефоны у очевидцев трагедии, а сам он попытался скрыться с места происшествия и в обход законов РФ урегулировал вопрос с родными погибших, пишет Кавказ.Реалии.

 

Источник: https://www.currenttime.tv/a/brat-kadyrova-stal-ministrom/31391421.html

15
1358
2