«Дочь Путина» защитила кандидатскую диссертацию

На модерации Отложенный

Руководитель проекта «Иннопрактика» при МГУ Екатерина Тихонова, которую СМИ называют дочерью президента России Владимира Путина, защитила кандидатскую диссертацию по специальности «теоретическая механика», передает корреспондент Znak.com из Института механики МГУ.

Как передает телеграм-канал «Проект», сначала Тихонова, немного нервничала, но затем успокоилась и стала говорить уверенно и четко. Данные Интеллектуальной системы тематического исследования наукометрических данных МГУ, ее диссертация стала продолжением дипломной работы 2011 года, которая была посвящена «автоматической коррекции стабилизации взора». Во время защиты девушка рассказала о создании устройства, которое позволит космонавтам и летчикам лучше ориентироваться в пространстве и поможет людям с нарушением вестибулярного аппарата за счет «генерации сигналов нейронного управления движением глазных яблок». 

По данным «Проекта», Тихонова защитилась за полчаса, затем оппоненты задавали вопросы, на которые она уверенно ответила.

Научный руководитель девушки ректор МГУ Виктор Садовничий подчеркнул ее трудолюбие и рассказал, как она пришла в эту отрасль. Присутствующие на защите люди также рассказали корреспонденту Znak.com, что ею была проделана колоссальная работа. 

«Радио Свобода»: девушка, которую называют дочерью Путина, впервые появилась на телеэкране

Как свидетельствует система «Антиплагиат», текст диссертации, опубликованный в системем ИСТИНА МГУ является оригинальным на 95%. Почти все заимствования в работе Тихоновой взяты из публикаций одного из ее научных руководителей — Владимира Александрова.  

О том, что Тихонова является одной из дочерей российского президента, заявил несколько лет назад журналист Олег Кашин, позже эту информацию подтвердило агентство Reuters. Официального подтверждения этой информации Кремль не давал, однако из открытых источников известно, что девушка родилась 31 августа 1986 года в ГДР, где в то время служил Путин.