Депутат Госдумы Сергей Боярский уверен, что, нарушив ПДД, его отец никому не помешал

На модерации Отложенный

Депутат Государственный думы Сергей Боярский не видит большой проблемы в манере парковки своего отца, Михаила Боярского. Накануне пользователи соцсетей сфотографировали автомобиль артиста, который был припаркован на полосе встречного движения на углу Невского проспекта и Большой Конюшенной улицы. 

«Это выдернутый случай, который привлек внимание. Конечно, это неправильно. Я представляю себе, где это, он там паркуется иногда, это никакая не „встречка“, там разворачиваются автомобили, но это не пешеходный переход и он никому там не мешал. Наверное, отец ходил в аптеку и выбрал кратчайший путь. Человеку 70 лет, ему тяжело ходить», — заметил Сергей Боярский. 

По его словам, в центре города автовладельцы часто ставят машины в несколько рядов, например у магазина ДЛТ, и они как раз действительно мешают проезду. 

«Мне насрать на вас».

Михаил Боярский объяснил, почему нарушает ПДД

Впрочем, Боярский-младший не считает, что его отец имеет какое-то в этом плане привилегированное положение: «Нарушил — значит, надо оштрафовать. А говорить с ним я об этом не буду: яйца курицу не учат».

Ранее в ГИБДД заявили, что проверят публикации СМИ о нарушении Боярским ПДД. 

Напомним, что накануне сам Боярский в общении с журналистами от комментариев отказался со словами: «Мне насрать на вас».