Бойфренда координатора штаба Навального отчислили из вуза по формальной причине

22-летнего студента Кузбасского государственного технического университета Александра Степанцова отчислили из вуза. По его словам, сделано это было по формальному основанию, а истинная причина, как считает Степанков, заключается в том, что он является молодым человеком координатора штаба Алексея Навального в Кемеровской области Ксении Пахомовой. Об этом сообщает «Дождь». 

«Закончил бакалавриат в Кузбасском государственном техническом университете по специальности „производственный менеджмент в строительстве“. Поступил в магистратуру, закончил на „отлично“, получал стипендию. Недавно меня пригласили в институт, сообщили о задолженности. Я написал объяснительную, что ничего не знал о ней. Мне Стенин Д. В. (глава вуза Дмитрий Стенин, — Znak.com) дал неделю на исправление. В течение суток работа была сдана. Но все это было бессмысленно, в деканате сказали, что меня отчислили, — по формальному поводу. Вероятно, это связано с деятельностью моей девушки, которая является координатором штаба Навального в Кемеровской области», — рассказывает молодой человек. 

Ксения Пахомова также считает, что на нее таким образом пытаются оказать давление местные власти.

«Обычно на координаторов оказывают личное давление. То есть их пытаются как-то задержать, посадить на сутки и так далее, а у меня начали сразу с родственников. То есть сначала к моей бабушке стали приставать (она тоже работает в бюджетном учреждении). Просили поговорить со мной, чтобы я прекратила свою деятельность. А следующий шаг — отчислить моего молодого человека. Думаю, это было решение областной администрации», — рассказывает Пахомова. 

Степанков рассказал, что у него много знакомых в университете среди преподавателей. «Они рассказали, что, когда такое происходит, значит, была команда — убрать студента», — говорит молодой человек. 

К сожалению, получить официальный комментарий в вузе не удалось — Стенина на момент написания материала уже не было на рабочем месте. 

Источник: https://www.znak.com/2017-10-31/boyfrenda_koordinatora_shtaba_navalnogo_otchislili_iz_vuza_po_formalnoy_prichine

15
1255
3