Александр Емельяненко одержал победу в первом поединке после выхода из колонии

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко одержал победу в первом поединке после выхода из колонии, одолев бразильца Джеронимо дос Сантоса на турнире под эгидой чеченского промоушна World fighting championship Akhmat (WFCA) 42, который прошел в Москве.

Бой завершился победой Емельяненко-младшего в первом раунде техническим нокаутом на 36-й секунде. После остановки боя соперник россиянина пытался опротестовать решение рефери.

"Рамзан Ахматович (Кадыров), спасибо вам за поддержку, спасибо за доверие, я вас не подведу. Еще хочу сказать маме, что я победил без травм, все хорошо", - цитирует ТАСС заявление Емельяненко, сделанное им после скоротечного боя.

Это был первый поединок Александра за 3,5 года. После поражения от соотечественника Дмитрия Сосновского в январе 2014 года он отбывал наказание за сексуальное насилие над домработницей.

Боец, осужденный в мае 2015 года на 4,5 года колонии общего режима, освободился в ноябре прошлого года. Он не отбыл весь срок, поскольку суд заменил часть наказания исправительными работами. В феврале 2017 года он подписал контракт на три боя с WFCA.

Эта победа стала для 36-летнего Емельяненко-младшего 24-й при семи поражениях. Свой следующий поединок он намерен провести в декабре нынешнего года.
 

Источник: https://www.newsru.com/sport/28sep2017/emel.html

20
5803
0