Актер Песков - президенту Путину: "Крым мешает жить российским актерам"

На модерации Отложенный

Об этом написал откровенное открытое письмо Путину артист Александр Песков. Правда не совсем понятно, чем сможет помочь президент России?

Уважаемый Владимир Владимирович! Не в первый раз обращаюсь к Вам и каждый раз получаю формальные отписки от Ваших помощников! А пересылаемые ими мои обращения в министерство и департаменты культуры и кино, остаются безответными и без реагирования этими инстанциями!!! Суть обращения в следующем: На территории Украины, в частности в Киеве, находятся производящие компании по производству телесериалов и фильмов для трансляции данной продукции на каналах России. Производство осуществляется за счёт российского бюджета (налогоплательщиков-россиян), по заказу российских телеканалов, под руководством российских продюсеров, возглавляющих российские производящие компании в России.

Нам, российским актёрам, периодически поступают предложения от различных российских актёрских агентств и от каст-агентов вышеназванных производящих компаний принять участие в съёмках этих сериалов или фильмов, (лично я получил такое - третье - предложение вчера - 24.07.2017), но тут же задают первоочередной вопрос: «Были ли мы в Крыму с 2014 года, когда Крым стал вновь российским»!!! И если ДА, то тут же следует отказ в участии в съёмках, и не по творческим соображениям, а как они объясняют: "на границе нас могут развернуть и не впустить в Украину".

В результате, в этих проектах работают наши коллеги - граждане Украины, а мы сидим без работы у себя дома в РОССИИ!!! Либо, кто похитрее, вынужден скрывать, что был в Крыму!

Получается какая-то казуистика, лживый патриотизм!!!

Прошу Вас повлиять на эту ситуацию - в смысле переноса и возврата производственных (дочерних) компаний по созданию теле- и кинопродукции к нам в Россию, с нашими профессионалами, а не с наёмными, которые подешевле!!! Почти такая же ситуация и в Белоруссии: там наши продюсеры установили лимит - не более двух российских артистов в проекте, т.к. белорусским артистам и сотрудникам других цехов киногрупп платят гораздо меньше. Бизнесменам выгодно!!! Ну, так пусть и снимают фильмы на свои деньги, а не на бюджетные России!!! - Дойка бюджета и мойка бабок!!! - вот что сейчас происходит...

И очень сожалею, что на прямой линии с Вами два представителя от "культуры" задали Вам вопросы не по глобальным проблемам в области кинематографа и театров страны, а о «Матильде» и «Седьмой студии»... Спасибо.

С уважением, актёр театра и кино Александр Песков