В Штаб Навального наведались метатели зеленки

В московский офис оппозиционера Навального пришли активисты прокремлевского движения SERB. Именно их в свое время Навальный подозревал в том, что они облили его зеленкой. Лидер движения Игорь Бекетов в свою очередь обвинил сторонников Навального в манипулировании несовершеннолетними в своих политических интересах.

Между Бекетовым и одним из сотрудников штаба разгорелась дискуссия, в ходе которой лидер SERB попытался выяснить источники дохода Навального, а также поинтересовался, почему политик пытался участвовать в выборах президента, несмотря на наличие "непогашенных судимостей". Представители движения также передали для оппозиционера некие документы.

Надо сказать, что во время проведения акции в помещении находились и сотрудники полиции, которым Бекетов после споров с соратниками Навального принялся доказывать незаконность деятельности штаба.

В частности, он указал правоохранителям на распространяемые штабом футболки с завуалированными антипутинскими лозунгами.

Сам оппозиционер прокомментировал происходящее на своей странице в Twitter: "Вот. Можете видеть, как в наш штаб пришли гоблины, плескающиеся зеленкой. Те самые, которых полиция уже несколько месяцев "не может поймать".

27 апреля Алексей Навальный подвергся нападению. Тогда неизвестные облили его зеленкой, в результате чего основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) получил химический ожог глаза и перенес впоследствии операцию.

Источник: https://newizv.ru/news/politics/07-02-2018/v-shtab-navalnogo-navedalis-metateli-zelenki-c7c55cbe-5163-4c1e-a774-fc011d6f7a55

55
1697
2