В Питере эвакуировали со стоянки у пляжа автомобили отдыхающих ради вертолета патриарха

На пляже "Ласковый" в поселке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга в минувший вторник со стоянки эвакуировали автомобили отдыхающих. На освободившееся место приземлился вертолет патриарха Кирилла, который прибыл в город совершить божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского собора, рассказывает "Открытая Россия".

Об экстренной эвакуации автомобилей, происходившей 11 июля в районе двух часов рассказала в группе "ВКонтакте" очевидец Надежда Спиридонова, приложив фото и видео с места событий.

"Эвакуировали машины обычных людей, которые были припаркованы по всем правилам. При этом, совершенно не корректно, не предупредив об этом людей на такой большой территории.

Могли бы с рупором пешком пару раз пройти по пляжу. Но нет...", - написала она.

ГИБДД Курортного района прокомментировать ситуацию отказалась. Между тем это не первый случай эвакуации машин отдыхающих на пляже "Ласковый" - самом большом Курортном направлении - во время прибытия VIP-вертолета. Автор поста сообщила "Открытой России", что работающие рядом с пляжем уже наблюдали такое во время прибытия Владимира Путина.

Напомним, в июне из-за вертолета Дмитрия Медведева в аэропорту Шереметьево многие пассажиры пропустили свои стыковочные рейсы, некоторым самолетам пришлось совершать посадку в других аэропортах.

Источник: https://auto.newsru.com/article/14jul2017/evaq_patr

56
2527
4