В Новосибирске ради премьеры "Матильды" пришлось открыть дополнительный зал

В Новосибирске, где 22 сентября за месяц до общероссийской премьеры пройдет показ скандального фильма Алексея Учителя «Матильда», из-за ажиотажа ленту решено было показывать не в одном, а в двух кинозалах, сообщает местное издание «НГС. Новости». 

В пресс-центре сети кинотеатров «Люксор», которая организует показ, сообщили, что билеты в большой зал, где планировался показ, раскупили меньше чем за день. Было принято решение открыть второй зал: ночью в продажу поступили ещё 176 билетов, около трети зала к утру же раскупили. 

При этом цена на билеты за сутки выросла с 330 до 450 рублей за стандартный билет и с 780 до 980 рублей за двухместный диван.

В «Люксоре» отметили, что у кинотеатра есть возможность открыть для премьеры и третий зал, если возникнет необходимость.

Напомним, что о премьере на своей странице в Facebook накануне написала сотрудница мэрии Новосибирска Анна Терешкова. Показ пройдет 22 сентября в 18:00.

Между тем оппозиционер Алексей Навальный, у которого в этот же день и в это же время в Новосибирске запланирована встреча с избирателями, связал данную премьеру с происками городских властей. 

«В основном механика противодействия простая — в этот же день в это же время проводят другие митинги или какие-то концерты. Но вот в Новосибирской области нашли вообще гениальное решение (вот что значит продвинутый город). Получают первый приз. Моя встреча там 22 сентября в 18:00. И отгадайте, что же случится в Новосибирске 22 сентября в 18 часов? Показ фильма „Матильда“», — написал Навальный в блоге. 

Источник: https://www.znak.com/2017-09-21/v_novosibirske_radi_premery_matildy_prishlos_otkryt_dopolnitelnyy_zal

19
1076
2