В московской квартире торговца оружием Виктора Бута нашли подпольный покерный клуб

В московской квартире торговца оружием Виктора Бута, отбывающего наказание в США, обнаружен подпольный покерный клуб. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. 

Игорное заведение действовало в течение нескольких месяцев в квартире в районе столичного метро Маяковская. По данным Mash, в четырехкомнатной квартире игроки собирались практически каждый вечер. 

Во время штурма квартиры в ней находились 12 человек. Когда оперативники стали пробивать хозяина квартиры по базе, выяснилось, что им оказался Виктор Бут. 

Виктора Бута арестовали в Бангкоке в 2008 году в результате провокационной спецоперации американских спецслужб, затем его вывезли в США с нарушениями таиландского и американского законодательства.

Суд Южного округа Нью-Йорка осудил его на 25 лет лишения свободы — минимальный срок по обвинениям в подготовке сговора с целью убийства граждан США, материальной поддержки терроризма и незаконного оборота средств противовоздушной обороны. 

Источник: https://www.znak.com/2018-02-08/v_moskovskoy_kvartire_torgovca_oruzhiem_viktora_buta_nashli_podpolnyy_pokernyy_klub

11
13765
2