В Кремле объяснили, почему у Путина нет никаких планов на 15-летие "Норд-Оста"

Специальных мероприятий в графике президента России Владимира Путина 23 октября в связи с 15-летней годовщиной теракта на Дубровке не запланировано.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что у Владимира Путина по этому поводу нет планов в связи с тем, что память всех погибших в терактах уже почтили в начале сентября.

"Вы знаете, что 3 сентября День памяти жертв терроризма. Это день, когда мы чтим память тех, кто трагически погиб в результате бесчеловечного акта терроризма. Что касается графика президента, то в эти дни каких-либо специальных мероприятий в связи годовщиной "Норд-Оста" не предусмотрено", - сказал Песков.

Впрочем, и на 3 сентября у президента Путина не было планов. В тот день общественно-патриотическая акция памяти жертв терроризма "Помнить, чтобы жить" проходила в Москве в места, которые подверглись террористическим атакам.

Траурные митинги в 12:00 прошли на площади перед театральным центром на Дубровке, возле памятного знака на месте взорванного д.19 на улице Гурьянова, на месте взорванного д.6, корп.3 на Каширском шоссе, на месте взрыва у станции метро "Рижская", в подземном переходе на Пушкинской площади, у памятного знака жертвам теракта на аэродроме "Тушино", возле гостиницы "Националь", в вестибюлях станций "Автозаводская", "Парк культуры" и "Лубянка". Памятная акция также прошла на Авиационной улице, у монумента памяти воинам, погибшим в горячих точках. На улице Солянке, у памятника жертвам трагедии в Беслане.

Ни на одном из перечисленных мероприятий президента России замечено не было.

 

Источник: http://www.newsru.com/russia/23oct2017/nord_kremlin.html

15
1809
0