В Челябинске провокаторы под видом сторонников Навального устроили пикет

В Челябинске провокаторы устроили несанкционированный пикет с плакатами "Навальный - наш президент". После задержания они заявили, что акция была якобы организована городским штабом оппозиционера, который ведет избирательную кампанию перед президентскими выборами 2018 года.

Как сообщил Леонид Волков, глава избирательного штаба Алексея Навального, инцидент произошел еще 14 июля. В этот день к зданию администрации Челябинска вышли три человека, подняли плакаты "Навальный - наш президент", через 30 секунд их задержали.

"В отделении полиции эти три человека дали показания, что их "акцию" организовал штаб Навального в Челябинске, и их тут же отпустили. Надо ли говорить, что мы знать не знаем, кто это; нет никаких свидетельств, что такая акция вообще была (только описание в протоколе); никакого отношения к штабу она не имеет", - заявил Волков.

По его словам, во вторник, 25 июля, к координатору штаба Навального в Челябинске Алексею Табалову пришли сотрудники правоохранительных органов и составили на него протокол об административном правонарушении за организацию незаконного массового мероприятия.

"Будут судить и закрывать на много суток, судя по всему. Ну то есть это же инновационный восторг. Я не понимаю, почему еще из Сколково не выделены деньги на распространение этой технологии по всей стране.

Чтобы завтра в Тугулыме вышли два провокатора на "митинг" и сказали, что организатором является Волков. Или чтобы послезавтра в Лабытнангах кто-нибудь перекрыл железную дорогу и сказали, что организатор-то - Навальный", - добавил Волков.

14 июля силовики пришли с обыском в предвыборный штаб Навального в Кемерово. "В полицию якобы позвонили и сообщили, что у нас в штабе хранятся экстремистские материалы. Теперь изымают все агитационные листовки и газеты, которые мы только сегодня успели получить. Забрали пять пачек газет по 250 штук в каждой и листовки", - заявили тогда в штабе.

С начала июля силовики провели череду обысков и изъятий агитматериалов в штабах Навального - в Красноярске, Новосибирске, Орле, Москве, Вологде, Астрахани, Чебоксарах, Перми, Екатеринбурге, Казани, Хабаровске.

Помимо этого, со штабами Навального во многих городах борются иными способами. В ночь на 14 июля в хабаровском штабе замазали краской окна и залили клеем замочную скважину входной двери. 4 июля активисты общественного движения "Отряды Путина" разгромили штаб Навального в Краснодаре. В апреле штаб в Уфе забросали яйцами, в марте у петербургского штаба подожгли дверь, а в Томске в том же месяце заблокировали дверь монтажной пеной.

 

Источник: http://www.newsru.com/russia/25jul2017/chelyabinsk.html

14
1082
0