В Чечне сотрудник Росгвардии застрелил четверых сослуживцев

В Чечне сотрудник Росгвардии застрелил четверых сослуживцев. Открывший огонь мужчина был убит на месте преступления. В результате инцидента проводится проверка. Об этом сообщает РИА "Новости".

"По предварительной информации, сегодня около 16:00 в станице Шелковская Чеченской республики в одной из воинских частей Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии РФ старший лейтенант смертельно ранил четверых своих сослуживцев", - сообщили агентству в департаменте Росгвардии по взаимодействию со СМИ.

В ведомстве подчеркнули, что военнослужащий, открывший стрельбу в казарменном помещении, "был ликвидирован дежурным подразделением".

При этом в Росгвардии пока не стали уточнять личность военнослужащего, напавшего на своих сослуживцев, и его возможные мотивы.

О произошедшем в воинской части уже были проинформированы военная прокуратура и военно-следственный отдел. По факту случившегося уже была назначена служебная проверка.

"Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия оперативно направлена группа офицеров центрального аппарата Росгвардии, в состав которой входят офицеры службы войск и безопасности военной службы, офицеры-специалисты по работе с личным составом, военные психологи", - добавил источник агентства.
 

Источник: http://www.newsru.com/russia/23oct2017/rosgvardia.html

161
5760
10