В аттестатах российских школьников появятся новые оценки

На модерации Отложенный

Министерство просвещения разрабатывает новую форму школьных аттестатов, в которых преподаватели смогут ставить ученикам оценку "зачет" по таким предметам, как физкультура, рисование и музыка.

Об этом «Российской газете» рассказала министр просвещения Ольга Васильева.

Вместе с тем глава министерства особо подчеркнула, что выбор при определении оценок в аттестатах об основном общем и среднем общем образовании останется за школой.

Как призналась Васильева, по ее личному мнению ставить "тройку" в аттестат ребенка из-за того, что у него, к примеру, отсутствует музыкальный слух, неверно. Это, по ее словам, касается также физкультуры и рисования, поскольку все дети любят "бегать, прыгать, рисовать, петь.

И может быть не у всех это получается на "отлично".

 Когда новые аттестаты появятся в России, министр пока не сообщила.

Накануне, 10 января, во время встречи с представителями советов старшеклассников школ Твери Ольга Васильева согласилась с предложением одного из них писать слово "ветеран" с заглавной буквы.

"Я думаю, что это очень хорошее начинание, просто надо этому начинанию дать дальнейший ход. Я абсолютно согласна, что слово "ветеран" надо писать с большой буквы", - прокомментировала министр.