У главврача московской больницы обнаружили коронавирус

На модерации Отложенный

Главврач больницы № 23 имени Давыдовского Елена Васильева заразилась коронавирусной инфекцией. Она подтвердила «МБХ медиа» информацию о том, что сдала положительный анализ на COVID-19. По словам женщины, сейчас она находится дома на самоизоляции.

По данным телеграм-канала Mash, главврач сдала анализы в общем порядке, продолжала работать и вести конференции. Теперь на коронавирус проверяют свыше 500 человек, в том числе пациентов и врачей. 

Ранее коронавирус был диагностирован у главврача больницы № 40 в Коммунарке Дениса Проценко, который контактировал с президентом РФ Владимиром Путиным.

По последним данным, в России официально подтверждены 7,4 тыс.

случаев коронавирусной инфекции, скончались 58 человек. Владимир Путин объявил нерабочий режим в России до 30 апреля. 

Режимы самоизоляции введены в большинстве регионов страны, власти обязали граждан оставаться дома. Россиянам запрещается покидать свои дома, за исключением неотложных поводов: похода в ближайшую аптеку или магазин за продуктами, экстренного посещения врача, выгула собаки, выноса мусора или посещения работы. Отменены все спортивные, культурные и развлекательные мероприятия. По всей стране должны прекратить работу учреждения общепита, сферы услуг и отдыха, а также объекты торговли.