"Собеседник" рассказал о странностях с дворцом матери Кадырова

На модерации Отложенный

Журнал «Собеседник» рассказал о странностях с самым шикарным частным дворцом в Чечне — особняком, принадлежащим матери главы республики Рамзана Кадырова Аймани Кадыровой. Как сообщает издание, особняк площадью более 5 тыс. квадратных метров расположен в родовом гнезде семьи — Центорое. 

 Аймани Кадырова получила его в собственность в конце августа 2011 года на основании «Свидетельства о праве на наследство по закону» от 10.08.2011 года (номер записи в реестре нотариуса 5932). При этом ее муж Ахмат Кадыров погиб еще в 2004 году. 

Кроме того, в Росреестре на адрес дворца зарегистрировано еще почти с десяток жилых и нежилых зданий, которые в основном принадлежат совершенно неизвестным жителям Центороя. На спутниковой карте этих зданий нет вообще. 

Кроме того, издание указывает на довольно низкую кадастровую стоимость дворца —  менее 37 млн рублей (6904 рубля 33 копейки за квадратный метр). 

Отметим, что недавно телеканал «Дождь» сообщал о недвижимости супруги Кадырова — Медни Кадыровой.

Телеканал указывал, что Медни Кадырова владеет квартирой площадью в 210 квадратных метров в престижном жилом комплексе Москвы — ЖК «Воробьевы горы». По данным Росреестра, Медни Кадырова стала владелицей квартиры в 2006 году, когда Рамзан Кадыров еще не был главой Чечни. Квартира аналогичной площади в ЖК «Воробьевы горы» сейчас стоит 310 млн рублей. Согласно декларациям о доходах, до 2014 года Кадырова не имела доходов, а ее муж с 2008 года зарабатывал по 4-6 млн рублей, а в этом году — 11 млн рублей.