Российских военных поселили в грузовые контейнеры вместо служебных квартир

Свыше 130 военнослужащих и их семей получили служебные квартиры в Наро-Фоминском районе Московской области. Однако данные квартиры сооружены из бывших металлических контейнеров для перевозки грузов.

Сами жители по принципу "лучше хоть что-то, чем ничего", жильем довольны. Комнаты оборудованы всей необходимой мебелью и бытовой техникой, во дворе есть детские и спортивные площадки, зона отдыха для родителей и велосипедная парковка. Сержант Дмитрий Метерев отметил, что полученным жильем доволен: в доме тепло, даже зимой, условия для семейной жизни достойные, пишет The Insider со ссылкой на слова военнослужащего.

Сейчас в поселке Калининец, где проживают военные в таких условиях, «достраивают» еще 25 подобных домов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ранее Минобороны сообщило о том, что коронавирус выявили у почти 900 российских военнослужащих. С начала марта всех военных начали тестировать на новое заболевание. Всех военных, у кого был положительный результат, изолировали, они проходят лечение. Новое заболевание подтвердили у курсантов и преподавателей. Ранее стало известно также о вспышке коронавируса в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище.

Источник: https://newizv.ru/news/army/19-05-2020/rossiyskih-voennyh-poselili-v-gruzovye-konteynery-vmesto-sluzhebnyh-kvartir

52
2939
4