На развитие спорта в России за ближайшие шесть лет потратят 137 млрд рублей

На развитие спорта в России на ближайшие шесть лет будет выделено порядка 137 млрд рублей. Как заявил в пятницу министр спорта Павел Колобков на расширенном заседании коллегии своего ведомства в подмосковном Новогорске, отрасли удалось добиться серьезного повышения по уровню финансирования.

Эти средства будут потрачены на развитие наиболее массовых видов спорта футбол и хоккей, подготовку тренеров, а также помощь регионам при закупке инвентаря для детско-юношеских спортивных школ. Также на эти деньги будут создаваться спортивные объекты, площадки открытого типа, передает "Интерфакс".

"В 2019 году перед нами стоит серьезная задача по вовлечению граждан в занятие спортом.

Мы должны в ближайшие пять лет добиться вовлечения 55% граждан различных возрастных и социальных категорий в нашу сферу. Отдельная задача - реформирование системы подготовки спортивного резерва", - констатировал Колобков.

По словам министра, этим вопросам посвящен федеральный проект "Спорт - норма жизни", который является составляющей проекта "Демография".

"Регионы наш проект согласовали, пусть они берут обязательства на выполнение этой важной и амбициозной задачи, по сути, это новое качество жизни наших граждан", - добавил министр.

 

Источник: https://www.newsru.com/sport/21dec2018/137.html

10
3450
0