Милонов предложил ввести курс духовного образования в медвузах

На модерации Отложенный

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов направил письма министру образования Ольге Васильевой и министру здравоохранения Веронике Скворцовой с просьбой рассмотреть возможность ввести в медицинских вузах курс начального духовного образования, чтобы будущие врачи после учебного заведения «не захотели» проводить аборты.

Парламентарий считает, что подходящими преподавателями для студентов могли бы стать представители традиционных религиозных течений России.

«Прошу Вас рассмотреть возможность внесения дополнительной учебной дисциплины в курс обучения врачей всех специальностей. Студенты обязаны изучать не только механику человеческого тела, но и метафизику ценности человеческой жизни с духовной точки зрения. Постигнув или прикоснувшись к сакральным знаниям, выпускник, покинув учебное заведение, не захочет идти работать в сферу «абортивных» услуг заниматься убийством нерожденных детей», — говорится в обращениях.

Милонов отмечает, что сейчас, по его мнению, в учебной доктрине не уделяется достойного внимания нравственной стороне, несмотря на внимание теоретической и практической стороне образования медицинских работников. «Косвенным подтверждением служит тот факт, что ежегодно в нашей стране возникает множество медицинских учреждений, где врачи занимаются оказанием услуг, противоречащих клятве Гиппократа», — заявляет депутат в обращении.

По его словам, только в Санкт-Петербурге работают десятки официальных и полуофициальных клиник, «где выпускники медицинских вузов ежедневно занимаются убийством нерожденных детей, проводят операции по стерилизации людей».

«В масштабах нашей страны данное явление принимает угрожающий масштаб, которое, без сомнения, в будущем приведет к печальным последствиям для демографии России», — уверен парламентарий.