«Выводить парламент на стабильную орбиту». В Вене состоялся первый в истории конгресс властей Асгардии

На модерации Отложенный

В столице Австрии состоялся конгресс представителей законодательной и исполнительной власти космической нации.

В апреле 2019 в венском отеле «Кемпински» состоялось уникальное мероприятие – встреча депутатов парламента и членов правительства космического государства Асгардия. Это необычное государство было основано Игорем Ашурбейли лишь в октябре 2016 года, однако сейчас число его граждан сейчас превышает один миллион. Стоит отметить, что речь идет о полноценном государстве: у него есть флаг, герб, гимн, конституция, органы власти, а в прошлом году Игорь Ашурбейли принял участие в церемонии инаугурации Главы Нации.

 

Депутаты парламента Асгардии уже три раза проводили цифровые сессии: безусловно, это уникальный опыт. По словам спикера парламента космической страны Лембита Опика, для процесса создания властных структур было необходимо создавать такие системы, которые никогда не существовали, выводя парламент и правительство Асгардии «на стабильную орбиту». «Хочу сказать, что у нас все получилось», — добавил он. Опик отмечает, что перед молодым государством сегодня стоят поистине грандиозные задачи.

Лидер космического государства Игорь Ашурбейли, в свою очередь, считает, что человек не может вечно находиться в своей колыбель, поэтому он должен мочь быть независимым от своего дома – планеты Земля.

В этом плане Ашурбейли можно сравнивать с Константином Циолковским: когда-то не признаваемые идеи великого ученого, намного опередившие время, впоследствии стали основой для теоретической космонавтики. Именно Ашурбейли сделал возможным создание Асгардии, в рамках которой работают ученые со всего мира, делая все для того, чтобы мечты о колонизации Луны и исследовании открытого космоса стали реальностью. Пусть до того момента, когда эти мечты станут явью, пройдет много времени, но руководство и народ Асгардии с оптимизмом смотрят в будущее.

 

Весьма символично, что одного из внуков библейского персонажа Ноя, который во время Всемирного потопа построил ковчег и дал жизнь грядущим поколениям, зовут Ашур. Как и герой Священного писания, Игорь Ашурбейли хочет создать свой ковчег для того, чтобы земляне вышли из своей колыбели и начали новую жизнь в космосе. Темпы развития молодой Асгардии поражают воображение, поэтому вполне возможно, что очень скоро будет сделан новый шаг в освоении людьми нашей галактики.

Марина Цветаева