История взаимоотношений Светланы Пеуновой с оппозицией

12 мая 2011 партия «ВОЛЯ» вошла в состав Национально-патриотического фронта "Державный Союз России", вместе с ней соглашение было подписано целым рядом общественных организаций и объединений. Мы целиком разделяли цели, поставленные перед НПФ и прописанные в Соглашении:

- мы готовы взять на себя ответственность за судьбу России и вернуть власть народу;
- мы осознаем необходимость формирования Народного парламента, Народного правительства и обеспечения избрания Народного Президента России, т.к. сложившаяся сегодня политическая система ведет страну к развалу и хаосу, а народ к деградации и вымиранию.

Но в ходе работы НПФ выявились явные противоречия между основной идеей создания Блока и реальными действиями его участников.
Л.Г.Ивашов почти сразу же начал вести переговоры с Зюгановым о процессе выдвижения Народного кандидата с помощью КПРФ. Партия Воля и Светлана Пеунова лично неоднократно заявляли о том, что подобные договоренности с лидером кремлевской партии, не раз предававшим своих сторонников и народ, обречены на провал и дискредитируют истинную оппозицию. Но эти заявления Ивашовым были проигнорированы. Он явно надеялся, что КПРФ устроит его кандидатура.

Получив неоднократный отказ от КПРФ Державный союз во главе с Ивашовым резко охладели к идее выдвижения народного кандидата и перестали посещать совещания, т.к. без крыши парламентской партии процесс выдвижения Ивашова становился очень сомнителен и кампания переместилась в Интернет-пространство.

Был разослан документ, в котором прописывался механизм выдвижения Народного Кандидата. По задумке авторов этого документа в начале пишется программа, затем несколько человек за закрытыми дверями собственной волей избирают ее исполнителя - Президента, соответствующего этой программе, и предъявляют его народу. Причем тут народ и почему при этом Президент называется Народным, не понятно. Светлана Пеунова и партия "Воля" выступили с резкой критикой этого механизма и предложили переработать его учетом народного самоуправления, т. к. подобные выборы ничем не отличаются от нынешней кулуарной системы, которая привела страну к краху.

« Волей» был предложен свой механизм выборов, максимально учитывая участие народа. Но это предложение принято не было. После этого "Воля" перестала принимать участие в работе НПФ. Она выдвинула своего кандидата в Президенты - Светлану Пеунову. А Державный союз выдвинул своего - Л.Г. Ивашова.

Сразу же после этого, от блока Ивашова Светлане Пеуновой поступило предложение встать в строй под знамена генерала. Так сказать, объединить руководство Ивашова и регионы с людьми Пеуновой, т. е. руководство мужское, а роль массовки отводилась партии "ВОЛЯ", большинство которой составляют женщины. Светлана Михайловна от такого предложения, естественно, отказалась. Во-первых - никаких мудрых предложений от Леонида Григорьевича за время работы не поступало. Во вторых, не им были организованы люди в регионах, с помощью которых он планировал обеспечить себе голоса. К тому же, эти люди, видя практическую деятельность Светланы Пеуновой уже много лет, верят только ей. И сразу же начались обвинения Светланы Пеуновой в том, что она вносит раскол в ряды оппозиции, рвется к власти, не имея на это права, что ее финансирует само ЦРУ и прочий бред. Но случилось так, что и Ивашова, и Миронова ЦИК снял с предвыборной гонки.

По логике, как истинные патриоты, они должны были бы призвать своих сторонников агитировать за Пеунову, как за честного и смелого человека, талантливого организатора, программа которой была самой продуманной и реально народной.. Вместо этого, генерал отдает своим сторонникам в регионах приказ, запрещающий поддерживать Пеунову. А Миронов на всех углах кричит, что партия "ВОЛЯ" - это секта, а сама она психически нездорова. Так кто вносит раскол в ряды оппозиции и рвется к власти любой ценой? И кто психически нездоров: Миронов, скандальный стиль общения которого вносит раскол везде, где бы он ни появлялся, или Пеунова, за которой люди идут уже 15 лет, несмотря на все усилия силовиков и чиновников ликвидировать ее организацию?

При создании НПФ в его ряды вместе с Бабуриным вошел и Б.Миронов и сразу же между Ивашовым и Бабуриным началась борьба за власть. Выразителем интересов Бабурина выступал Б.Миронов, сам же Бабурин от прямых стычек дальновидно уклонялся. А Миронов старался вовсю - на каждом заседании устраивал скандал за скандалом, кричал, оскорблял участников, превращая рабочие совещания в базар.
Внутри НПФ сразу же образовалось три внутренних «коалиции». Бабуринско-Мироновская, Ивашовско-Державносоюзная и третья, куда попали оставшиеся спокойные организации, которые искренне пришли участвовать в избрании Народного Кандидата, а не делить кресла и портфели.

Не удовлетворившись политической борьбой с Ивашовым, Миронов начал активно бороться и со Светланой Пеуновой, как со своим политическим конкурентом. Для этого на одном из заседаний, где лично Пеуновой не было, а присутствовал только ее представитель, Миронов начал кричать и требовать исключить Пеунову из НПФ, т. к. она якобы, его позорит своим присутствием. Кричал, что она сектантка, ненормальная, колдунья и т. д. Как доказательство своих слов он приводил цитаты из книги Светланы Пеуновой «Азбука счастья», которой размахивал перед носом присутствующих. К слову, эта книга получила золотую медаль на международной книжной выставке на ВВЦ в Москве за самое доступное изложение метода. И у нас в архиве есть сотни благодарных отзывов людей, которым помогла эта книга и метод в жизни. К этим оскорблениям присоединился его сын Иван. Вместе они устроили настолько безобразную сцену, что присутствующие начали требовать удалить их семейство с заседания. После этого, большинством голосов Бабуринско-Мироновский блок вышел из состава НПФ. А Миронов лишний раз подтвердил свой имидж одиночки-скандалиста. Писать книги и красиво говорить - это хорошо, но для лидера необходимо уметь работать с людьми, а не разгонять их своими действиями.

Недавно на сайте Л.Г. Ивашова была открыта такая тема:
Не целесообразно ли в сложившейся ситуации сторонникам Леонида Ивашова поддержать единственного оставшегося народного кандидата, чья позиция схожа с позицией Ивашова, Светлану Пеунову?

Ответ был таким: Светлана Пеунова не сформировала вокруг себя и своей партии коалиции, ее позиции не обсуждались среди сторонников Леонида Ивашова. Поддержка Светланы Пеуновой может сегодня быть выражена только в сборе 2 млн подписей в ее поддержку. Кроме того, от Светланы Пеуновой никаких просьб и предложений в адрес Л.Г.Ивашова не поступало.

Источник: http://svetlana.peunova.ru/vybory2012/108-chronicle/666-history

364
8461
0