ООН на развалинах глобализации

Только за последние сто лет белорусский народ стал свидетелем попыток устроить миру глобализацию. И обе эти попытки привели к мировым войнам с миллионными жертвами.

Если копнуть глубже в историю, то окажется, что обрести власть над миром предпринимаются постоянно и каждый раз безуспешно.

Не трудно понять причину как попыток захватить власть над миром, так и почему это не получается.

Так элиты того или народа, которые берут на себя задачу поработить другие народы только на первом этапе добиваются успеха это когда ведут войны для захвата природных и людских ресурсов.

Затем, получая природные и людские ресурсы, уже состоявшаяся империя начинает путь к деградации и развалу. А все от того, что само население империи перестает развиваться, получая все блага жизни, за счет труда других народов и начинает активно предаваться самым низменным формам человеческих пороков.

Наступает момент, когда уже этот народ и армию добровольцев не может собрать для защиты своих колоний и переходит на наемную армию, нанимая представителей покоренных народов.

Рождаемость падает, дети вырастаю изнеженными и эгоистичными космополитами, не желая заниматься ремеслами и военным делом. Либеральные идеи завладевают обществом.

И наступает момент, когда наемная армия или окрепшие соседи уничтожают эту империю.

Множество народов прошло через этот этап и египтяне, и греки, и итальянцы, и снова греки и многие другие.

Сегодня Организация Объединенных Наций, ставшая проводником процессов глобализации, через своих представителей предъявляет к белорусскому государству претензии, основанные на либеральной идеологии.

Именно той идеологии, которая уже погубила не один народ. Так стоит ли белорусскому обществу, зная все последствия приобщаться к этим процессам?

Демография в Беларуси после перестройки итак вызывает определенную тревогу. Последствия гибели миллионов белорусов во вторую и первую мировые войны будет сказываться еще многие десятилетия.

И кто будет обеспечивать достойный уровень жизни старшим поколениям, если мы как древние римляне или византийцы будем вымирать и деградировать?

Кому достанутся земли нашего народа, когда мы в либеральном угаре будем жить только низменными потребностями и пороками?

Нам стоит посмотреть на развалины очередной глобализации со стороны, создавая семьи, воспитывая детей и продолжая украшать своим трудом нашу родную Беларусь.

Источник: http://www.dal.by/news/178/14-11-18-7/

8
1719
0