Участники митинга в поддержку "ЕР" не говорят по-русски

На модерации Отложенный

На Манежной площади Москвы собрались сторонники "Единой России". Как сообщает BFM, данные о численности участников акции разнятся. Так, по информации ГУ МВД, на площади собралось 25 тыс. человек, а вот очевидцы сообщают о 3 тысячах.

Портал отмечает, что площадь, на которой проходила акция, не превышала 3 тыс. кв. метров, и толпа была неплотной.

Между тем участники митинга стали массово покидать площадь буквально с первых же минут. В то время как со сцены звучали приветственные слова, а люди тянулись к метро, сворачивая флаги. Отмечается, что акция прошла чуть более получаса.

Активисты "Наших" ушли сами, каждый за лидером своей группы. Участвовавшие в митинге граждане из республик Средней Азии с Манежной испуганно убегали. Журналисты попытались было пообщаться с ними, однако те просто не понимали русский язык.

Отмечается, что на митинг специально привезли "сторонников" партии и из других российских городов. В частности, девочка из Калуги рассказала, что ее группе орагнизовали поездку от двух колледжей. Причем, по ее словам, им толком не объяснили, для чего их забирают.

"Нас забрали, сказали там за "Единство" "что-то", и мы поехали", — сообщила она.

Между тем в России с 5 декабря продолжаются акции протеста против фальсификации выборов. Самая массовая акция протеста прошла в Москве 10 декабря — в ней, по оценкам полиции, приняло участие до 25 тыс. человек. Организаторы акции сообщали, что число участников могло превысить 100 тыс. человек. Крупных инцидентов в ходе митинга зафиксировано не было.